В Новохоперском районе Воронежской области избрали нового главу, который заменил безвременно ушедшего Виктора Петрова, которого не стало в ноябре прошлого года. Напомним, что Виктор Петров бессменно руководил районом четверть века. Теперь вакантное место занял Виктор Королев, который до этого исполнял обязанности главы района.

За пост боролись два кандидата, оба из которых представили комиссии свои планы развития районов в ближайшей перспективе. Оппонентом Королева стал Александр Калашников, занимавший пост заместителя главы Новохоперского района. Однако за него из 22-х членов райсовета народных депутатов 6-го созыва отдали свои голоса всего три человека (один воздержался, 18 проголосовали за Королева).

— Стать главой района — это высокая степень ответственности перед людьми, которые здесь живут, и я готов к ней, — заявил Виктор Королев.

Также Виктор Владимирович сообщил, что хочет видеть Новохоперский район ухоженным, комфортным и привлекательным для его жителей и главное, молодежи — чтобы она всегда возвращалась на свою малую родину жить и работать.Марина Хоружая,

Фото администрации Новохоперского района 

...