В Воронежской области поменялось руководство регионального управления Министерства юстиции РФ. Как рассказали в пресс-службе правительства области, отныне его возглавляет Александр Терещенко, который, по словам первого заместителя министра юстиции России Евгения Забарчука, имеет достойный послужной список. Именно Евгений Забарчук представил нового начальника управления Минюста губернатору Александру Гусеву. Правда, в режиме видеоконференции.

Выяснилось, что Александр Терещенко имеет 27-летний стаж работы. До его назначения на должность воронежским Минюстом руководила Алла Стрелкова, контракт которой истек в июне прошлого года и продлен не был. После обязанности руководителя исполняла Екатерина Клыковская (Кравцова).

Губернатор Александр Гусев выразил уверенность в том, что совместная работа с Александром Терещенко и его ведомством будет результативной и полезной для региона.

— Важно, что руководителем стал человек, который хорошо знаком с нашей областью. Мы открыты к взаимодействию и у нас хорошо построена система такого взаимодействия, — заявил глава региона.

Александр Терещенко в свою очередь пообещал приложить максимум усилий для реализации целей, которые стоят перед Управлением Минюста России по Воронежской области.

Марина Хоружая

...