О возможности мобилизации в России высказался Володин Отрицательно ответил на вопрос о возможной мобилизации в России спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Об этом чиновника сообщил в прямом эфире «Радио Комсомольская правда», пишут РИА Новости. Володин отвечал на вопрос корреспондента, будет ли объявлена в России мобилизация.

«Нет, нет, нет. Я вам и в эфире, и без эфира это скажу», — ответил на вопрос Володин.

Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков подчеркивал, что в спецоперации на Украине принимают участие только офицеры и военнослужащие, проходящие службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава.

Фото пресс-службы Госдумы РФ

...