Об освобождении заложников в мечети Мариуполя из плена националистов сообщили в МинобороныМусульман, которых удерживали украинские националисты в одной из мечетей Мариуполя, спасли российские спецназовцы.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на генерала Игоря Конашенкова, официального представителя Минобороны РФ, с просьбой об освобождении граждан одной из стран обратился турецкий президент Реджеп Эрдоган.

«В ходе наступательных действий по освобождению города Мариуполь, по обращению президента Турецкой Республики Реджепа Эрдогана, 16 апреля в Приморском районе проведена спецоперация по освобождению заложников, удерживавшихся украинскими нацистами в турецкой мечети», — сказал он.

Конашенков отметил, что в результате операции мечеть была деблокирована, уничтожены 29 боевиков, в том числе иностранные наемники.

«Заложники, граждане одной из стран СНГ, освобождены и выведены в безопасное место», — добавил генерал.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны, Вооруженные силы России наносят удары лишь по военной инфраструктуре и украинским войскам.

Фото Минобороны РФ

...