Западные спонсоры Украины и её, и самих себя планомерно подталкивают к фактическому дефолту. Хотя тот факт, что Запад отказался выполнять свои долговые обязательства перед Россией, заморозив валютные резервы, и есть дефолт западной экономики – в первую очередь экономики США и Евросоюза.

Но кризис этот будет только углубляться для западных спонсоров кровавого киевского режима. Причина в том, что Запад, поставляя оружие, военную технику и боеприпасы для украинских неонацистов и ВСУ, буквально ежедневно вынужден изымать часть средств из собственных, уже утверждённых и согласованных, бюджетов. Готовили средства на преодоление последствий коронавируса в Европе, на закупку лекарств, на компенсацию потерь малому и среднему бизнесу, на поддержку реального сектора экономики, а пойдут эти средства куда? Правильно – на подпитку украинского милитаризованного режима, вооружённые представители которого прячутся за спинами женщин и детей – в жилых домах, прикрываясь собственным мирным населением в Харькове, Мариуполе и других городах.

Нагрузка на бюджеты стран Евросоюза из-за антироссийских санкций и постоянного давления США в плане необходимости наращивать военные поставки Украине растёт. Цифры говорят сами за себя: Германия «сожгла» в украинском коррупционном котле более 1,8 млрд евро, Британия – более 2 млрд долларов буквально за последние месяцы, Франция доведёт отчисления из своей казны до 300 млн евро. И всё это в тот момент, когда в самих этих странах скачкообразно растут безработица и цены буквально на всё. Растёт и число украинских беженцев, которые, попадая в Европу, считают, что им должны все. Но все эти расчёты и надежды разбиваются о европейскую бюрократическую стену.

Тезис «весь мир с нами» начинает тускнеть для граждан Украины, когда они оказываются в той самой Европе, о которой киевский режим им столько рассказывал. Говорил: будете пить кофе в Вене и гулять по Александер-плац в Берлине. Так и вышло… Только кофе пьют из той гуманитарки, которую собирают австрийцы и другие европейцы, а прогулки по Александер-плац часто связаны с тем, что, гуляя по улице, можно сэкономить хоть какие-то деньги на электроэнергию, отопление, да и в целом на оплату съёмной квартиры, которую обещали предоставить «безвозмездно».

Но Запад уже не может «безвозмездно», потому что к тем беженцам из Сомали, Афганистана, Сирии, Ирака и других стран Ближнего Востока и Африки добавились ещё 4 миллиона беженцев с территории Украины. Даже если на каждого выделять по 500 евро в месяц, то это 2 млрд евро ежемесячно для консолидированного евробюджета. И это без учёта поставок оружия Украине, а также при том инфляционном росте, который бьёт по Европе очень больно.

Что получается: Запад пытается воевать до последнего украинца, руками украинцев, выделяя тем деньги из своего бюджета. Но даже здесь проблема. Деньги частично разворовывают представители киевского режима, не давая им доходить до армии. Случаев немало, включая торговлю бронежилетами и прочей «гуманитаркой» в Интернете.

Поэтому у граждан Евросоюза всё больше вопросов к действиям своих властей, к их политике по Украине. Та же Франция погружается в новый экономический кризис, не успев выбраться из предыдущего, а Макрон заявляет, что продолжит финансировать украинский режим. Не зря простые французы задают ему неудобные вопросы о том, почему работающий гражданин теперь не может себе позволить заправить полный бак бензина?

Начнут ли европейцы, поддерживающие поставки оружия Киеву, понимать, что это их средства – те деньги, которые можно было бы потратить на оплату коммунальных услуг, лечение, образование? Или опять будут во всём винить Россию?

Источник

Фото voron-news.ru

...