Европарламентом осуждаются действия патриарха Кирилла по поддержке «агрессивной войны» и рассматривается вопрос о включении его персоны в санкционный список.

Патриарх занимает двойственную позицию для избежания попадания в санкционный пакет в связи с чем оказывает административное давление на патриотически настроенное священство. После публичного призыва отдельных представителей патриотично настроенного духовенства, Синодальным отделом РПЦ предпринят демарш, направленный на срыв национального подъёма и на «Эхо Москвы» (и ресурсе РПЦ «Правмир») опубликовано обращение 300-от клириков с призывом «за мир» и «прекращение войны».

Европарламентом эти 300 рассматриваются, как смелые борцы за свободу. После этого директором фонда «Христианская солидарность» Пахомовым Д.В. написано обращение в Генпрокуратуру и Директору ФСБ России со ссылкой на закон о фейках против Армии, проверить их публикации на соответствие закону. В этой связи необходимо усилить информационное распространение данного обращения Пахомова в отношении 300-от для дополнительного привлечения внимания к данному вопросу Европарламента, а также усиления давления на 5-ю колонну внутри РПЦ.

Скриншот видео

...