sdr

В Коминтерновском районе Воронежа продолжается благоустройство общественных пространств.

Руководитель управы Виталий Поздняков провел инспекционный выезд в сквер «Миролюбие», расположенный в городском микрорайоне Подгорное, где встретился с руководителем ООО «Паллада» Евгением Ходариным.

Напомним, что ООО «Палада» в 2019 году обратилось в управу района с инициативой  благоустройства лога, который захотели сделать парковой зоной. Теперь это место признано общественным пространством, зеленой зоной и носит название сквер «Миролюбие».

Во встрече приняли участие заместитель руководителя управы района по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Вадим Дубиков,  руководитель территориального отдела развития микрорайона Подгорное Светлана Кравцова, а также начальник отдела по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям Ольга Попкова.

В ходе неформальной беседы Виталий Поздняков поблагодарил руководителя ООО «Паллада» за инициативу и огромную работу по благоустройству сквера, отметив важность общественных пространств, которые находятся в шаговой доступности для жителей. Были приняты решения по дальнейшему благоустройству.

Стоит отметить, что нынешний сквер «Миролюбие» находится на пересечении улиц Серафима Саровского, Церковной и переулка Осинки. Более 20 лет жители близлежащих домов сбрасывали в лог мусор. За счет внебюджетных средств в 2019 – 2020 годах его было вывезено более 2000 тонн.

Затем были проведены работы по дератизации – уничтожению крыс, завезено более 50 тонн грунта, 60 тонн щебня, сделана отсыпка спуска в сквер, благоустроена контейнерная площадка для вывоза твердых бытовых отходов, в зоне отдыха установлены три беседки.

Кроме того, на радость местной детворе в сквере появилась волейбольная площадка и детское игровое оборудование.

В конце 2021 года площадь сквера была значительно увеличена в связи, с чем возникла необходимость расчистки территорий и опиловки деревьев.

 

В этом году ООО «Паллада» запланировало большой фронт работ – установку прорезиненного покрытия, стоимостью 500 тысяч рублей, вывоз мусора и опиловку деревьев на миллион рублей.

Помимо этого, будет проведена планировка участка, грунтовые работы, связанные с подготовкой горок для зимних катаний.

 

...