Погибшего в ходе спецоперации на Украине замкомандира авиаполка похоронили в Воронеже 38-летнего подполковника Олега Червова, заместителя командира авиационного полка, кавалера ордена Мужества, похоронили 16 марта на Аллее Героев Коминтерновского кладбища в Воронеже.

Офицер погиб в ходе специальной операции Минобороны РФ на Украине. Олег Червов служил в базирующимся в Воронеже авиаполку.

О том, как именно погиб офицер высокого ранга, не сообщается, пишет «Горком36». В губернаторском некрологе на этот счет сказано так: «Подполковник Червов погиб, защищая государственные интересы Российской Федерации в ходе спецоперации на территории Украины».

Олег Червов учился в Воронеже и здесь же проходил службу в последнее время. Известно также, что он был сослуживцем воронежца Романа Филипова, Героя России, погибшего в Сирии и похороненного здесь же, на Аллее Героев.

Александр Гусев выразил сочувствие «родным, близким, однополчанам и друзьям Олега Червова». Также губернатор добавил, что власти области не оставят семью погибшего летчика «один на один с жизненными трудностями».

– Обязательно придём на помощь и сейчас, и всегда — как только узнаем, что необходима наша поддержка, – пообещал глава региона.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие спасли бойцов спецназа из «бандитского кольца» около Мариуполя. Они находились в окружении несколько дней.

Фото пресс-службы Минобороны РФ

...