Данные о сборе иностранных наёмников на Яворовском полигоне слили украинские военные

Наемник

Удар российским высокоточным оружием по Яворовскому полигону на Украине привёл к ликвидации годами выстраиваемой военной инфраструктуры.

На Яворовском полигоне украинских националистов обучали натовские военные инструкторы, в том числе методике проведения диверсионных действий, применению натовского оружия, включая ПТРК Javelin и ПЗРК «Стингер».

В течение нескольких последних дней на Яворовский полигон, расположенный в паре десятков километров от польской границы, стекались наёмники. Их перебрасывали из разных стран. Это Франция, США, Польша, Британия, Латвия и др.

Залповым ударом по этому военному объекту российские войска превратили его в руины, были убиты и ранены около 180 наёмников.

Те из иностранцев, которые там чудом выжили, говорят о том, что «с Украины нужно поскорее уносить ноги». Французский наёмник говорит, что удар явно не был случайным. Кто-то из украинских военных явно слил информацию о том, когда именно произойдёт переброска желающих повоевать на Украине лиц. Французский наёмник заявляет и том, что в Яворове присутствовали и американцы.

Ну а что, собственно, он хотел… Да, среди украинских военных действительно множество тех, кто определился и готов воевать против того, чтобы Украина окончательно превратилась в территориальное образование победившего неонацизма. И именно такие украинские военные сегодня являются настоящими патриотами своей страны.

Источник

Фото voron-news.ru

...