Стало известно о том, что в Одессе проводится вербовка для участия в боевых действиях представителей ряда террористических организаций. Речь идёт о таких террористических структурах как «Дивизия Султан Мурад» «Джебхат аш-Шамия», запрещённых в России и целом ряде других стран.

В своё время боевики группировки «Дивизия Султан Мурад» вели боевые действия против армии Сирии в провинции Алеппо, нанеся существенный ущерб христианскому монастырю. Известны их пытки и истязания бойцов как сирийской армии, так и курдских вооружённых отрядов в САР. Часть боевиков из Сирии выехали при наступлении сирийской армии. На Украине и в странах Европы числятся как беженцы.

Вербовка проводится небезызвестным в Одессе человеком по имени Тарик аль-Джассим. Официально – он бизнесмен. Но только бизнес у него весьма специфический. Он, по данным местных правоохранителей, связан с наркоторговлей в Одесской области.

Аль-Джассим является выходцем из Сирии, поддерживающим контакты с антиправительственными силами.

На средства, получаемые преступным образом, он создаёт в Одессе вооружённое формирование из осевших там боевиков упомянутых террористических группировок. Известно о том, что на данный момент он сколотил террористическую группу численностью примерно 250 вооружённых лиц. Среди обозначенных перед боевиками задач – нападение на российских военных, уничтожение военной техники ВС РФ. Изначальный «оклад» — около 2,5 тысяч долларов США. Джассим также обещает «премиальные».

Это лишнее доказательство того, что на территории Украины царит настоящая анархия, замешанная на коррупционной деятельности, на активности неонацистских и террористических вооружённых формирований.

Источник

Фото voron-news.ru

...