Жители Воронежа заметили рекордное увеличение просмотров видеоконтента в самой популярной российской соцсети «Вконтакте».

Данный факт подтвердили в пресс-службе компании. По данным специалистов, 8 марта было зафиксировано 600 млн просмотров клипов в сутки и 1,75 млрд просмотров видео.

В Воронеже, в частности, в группах «Горком36» и горадминистрации, также было замечено увеличение числа просмотров сообщений.

По данным пресс-службы «Вконтакте», только за последние 2 недели на 300 тысяч пользователей выросла ежедневная аудитория соцсети. Специалисты прогнозируют дальнейший рост пользователей — число ежедневных регистраций в социальной сети выросло почти на 20%.

Также администрация сервиса запустила программу поддержки авторского контента, временно отказавшись от прибыли в рекламе пользовательских проектов. Благодаря чему авторы смогут заработать до 600 миллионов рублей от показа рекламы.

Напомним, что ранее китайская соцсеть TikTok приостановила распространение нового контента и проведение стримов в России из-за принятого закона о введении ответственности за распространение ложной информации о призывах к введению антироссийских санкций и о действиях Вооруженных сил РФ.

Фото пресс-службы «Вконтакте»

...