Большое количество оружия обнаружили на Запорожской АЭСПосле взятия под контроль Запорожской АЭС бойцы Росгвардии нашли в том числе и на энергоблоках большое количество оружия.

Конфисковано почти полтысячи единиц оружия нацгвардии Украины, сообщают РИА Новости. На энергоблоках также были оборудованы огневые точки огневые точки.

Ситуация на Запорожской АЭС находится под полным контролем бойцов Росгвардии, персонал станции работает штатно, бойцы национальной гвардии Украины, охранявшие объект, сдали оружие и отпущены домой, сообщил ранее журналистам представитель Росгвардии.

«В ходе взятия станции под контроль при проведении поисковых мероприятий было обнаружено большое количество вооружения и боеприпасов, в том числе тяжелого вооружения. Эти боеприпасы были обнаружены нами на энергоблоках станции. То есть готовились очень серьезно к ведению оборонительного боя», — сказал полковник Росгвардии, представившийся Сергеем.

По его словам, огневые точки были оборудованы в том числе на энергоблоках, стрельба по российским силам велась и из административных корпусов. Все оружие после его сдачи нацгвардейцами Украины перемещено в охраняемое помещение. Собрано более 500 единиц вооружений — пулеметы, гранатометы, автоматы, пистолеты, в том числе образца НАТО.

 

Скриншот видео RT

...