Мониторинг украинского сегмента социальных сетей позволяет выявить целый спектр публикаций, в которых говорится о «необходимости переходить к террористической активности на территории России».

Наибольшая активность подобного рода проявляется представителями радикальных националистических групп и аккаунтов, часть которых общедоступна, а часть носит закрытый характер. Однако с помощью мониторинга перепостов, осуществляемых членами этих сообществ, можно выяснить, и кто конкретно осуществляет призывы к террористической деятельности, и в каком плане это делается.

Известно, что призывы к терактам рассылаются в том числе через популярные мессенджеры. Таким образом, украинские радикалы, за которыми «торчат уши» зарубежных ставленников и инструкторов, пытаются добиться большего охвата аудитории.

Важно отметить тот факт, что радикальные националисты, которые могут проживать на территории Украины или же писать из-за рубежа, не только призывают к террору против России и россиян, но и назначают расценки в валюте (в первую очередь в американской) за нападения как на рядовых граждан РФ, так и на представителей власти и правоохранительных органов.

Так, назначаются «расценки за головы» россиян, включая сотрудников силовых ведомств, представителей охраны правопорядка и др. Это разные суммы в зависимости от того, кто конкретно предлагает осуществлять преступления с посягательством на жизни людей.

Публикуются многочисленные призывы к поджогам, включая использование бутылок с зажигательной смесью для умышленного уничтожения имущества.

Распространяются призывы готовить «коктейли Молотова», устраивать дезинформационные провокации в сети. При этом собирающиеся в особые группы, распространяющие фейки и преступные призывы боты, зачастую именуют себя кибервойсками.

Предлагаемые средства косвенно свидетельствуют о том, что финансовая подпитка идёт из-за рубежа серьёзным потоком. Так, за осуществление теракта на территории России или за атаку российской техники предлагаются тысячи долларов. За осуществления покушения на правоохранителей и чиновников – до нескольких сотен тысяч долларов. По понятным причинам, у простого украинского «Тараса» не может быть на счету пары миллионов долларов для осуществления финансовой подпитки терроризма. Соответственно, такому «Тарасу» эти средства могут перечисляться от тех, кто в своё время на Украине и сделал ставку на необандеровцев и прочих радикалов. Речь идёт о западных спецслужбах, которые давно превратили Украину в поле для всевозможных экспериментов и фактически в террористическое образование с претензией на статус «анти-России».

Однако все те, кто в украинском сегменте Интернета, призывает к совершению террористических деяний против России и россиян, берутся на карандаш. Они могут сколько угодно подменять свои аккаунты и скрывать реальные имена, но все их «пертурбации» отслеживаются должным образом. А с террористами Россия может и умеет бороться.

Источник.

Фото voron-news.ru

...