Воронежский губернатор обсудил с главой метрополии РПЦ вопросы оказания поддержки беженцам с ДонбассаВопросы оказания поддержки переселенцам из Донецкой и Луганской и народных республик обсудили 25 февраля губернатор региона Александр Гусев и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

По словам церковного иерарха, на временное проживание в воронежских храмах размещены более 70 беженцев. Священнослужитель, закрепленный за каждым пунктом временного проживании, определяет круг наиболее нуждающихся для доставки им адресной гуманитарной помощи и также оказывает людям духовную поддержку.

Епархия организовала сбор средств и губернитарной помощи. В храме Андрея Первозванного (Воронеж, ул. Хользунова, д. 107 б) для беженцев принимают одежду (теплые вещи), продукты питания с длительным сроком хранения,  одеяла, обувь, полотенца,  постельные принадлежности, средства личной гигиены и товары первой необходимости.

Глава региона Александр Гусев поблагодарил митрополита Сергия за оказание всесторонней поддержки беженцам и отметил, что сегодня действительно невозможно оставаться в стороне последних событий.

Фото пресс-службы правительства Воронежской области

...