Понимая, что дни режима могут быть сочтены, украинские военные и представители спецслужб переходят к диверсионной деятельности. Причём деятельность эта направлена на уничтожение материально-технических ценностей и стратегически важной инфраструктуры.

На ряде направлений украинские военные, а также представители националистических батальонов, осуществляют подрывы мостов, других гидротехнических сооружений. Наиболее масштабная и опасная диверсия произошла на Печенежском (Салтовском) водохранилище, расположенном в Чугуевском районе Харьковской области. Там была взорвана дамба, что приводит к серьёзным негативным последствиям.

Местным жителям приходится эвакурироваться из-за опасности подтопления. Местные власти заявляют, что покинули места проживания до 250 человек. На самом деле, ситуация имеет куда более далеко идущие по своему негативу последствия.

Уничтожение дамбы Салтовского водохранилища в конечном итоге способно вызвать самую настоящую водную блокаду Харькова. Таким образом, несколько сотен тысяч харьковчан рискуют уже в ближайшее время остаться без питьевой воды.

Эти действия лишний раз говорят о том, что для киевского режима и украинского командования вошло в привычку создавать трудности для собственного населения и использовать фактически террористические акты на объектах водоснабжения в своих преступных целях.

Стоит напомнить, что в своё время украинский режим блокировал доступ пресной воды по Северо-Крымскому каналу в Крым, а также организовал водную блокаду Донецка. Теперь украинский режим взялся и за харьковчан, используя отработанные методы.

Источник

Фото voron-news.ru

...