С 24 февраля дети беженцев из ЛНР и ДНР начнут учиться в воронежских школахШкольники из ЛНР и ДНР дети к обучению в Воронеже приступят в ближайшее время.

Об этом глава города Вадим Кстенин сообщил в телеграм-канале. Занятия власти готовы организовать уже с четверга, 24 февраля. Дети будут учиться в школах, которые наиболее близко расположены к пунктам временного проживания беженцев с Донбасса.

– Детям сложно находиться в одном месте и ничем не заниматься, поэтому должен быть также организован досуг как в пределах ПВР, так и выездной. – написал мэр Воронежа. — Дал соответствующие указания. Сотрудники городского туристско-информационного центра, например, уже готовы организовать экскурсии по центру Воронежа, – добавил Вадим Кстенин.

К донецким и луганским школьникам также будут приезжать специалисты, которые будут оказывать детям психологическую помощь, если это требуется.

Напомним, что часть эвакуированного гражданского населения из Донецкой и Луганской народных республик прибыла в Воронежскую область. Люди размещены в местах временного пребывания.

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

...