Региональная общественная приемная партии подвела итоги работы за 2021 год

Как рассказала руководитель региональной общественной приемной «Единой России», депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук 23 484 обращений жителей Воронежской области рассмотрено в региональной приемной партии и 39 местных партийных приемных в 2021 году.

В их числе 720 человек обратились к сенаторам и депутатам Государственной Думы от Воронежской области; 4723 обращения рассмотрели депутаты областного парламента; 1378 воронежцев обратились со своими вопросами к депутатам Воронежской городской Думы.

Чаще всего воронежцы обращались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территорий, социальной сферы, образования, также поступали вопросы, касающиеся здравоохранения и юридического характера.

«Подводя итоги 2021 года, могу отметить, что он был очень насыщенным для региональной приемной. По сравнению с 2020 годом более чем на семь тысяч увеличилось количество обращений. Депутаты всех уровней и сенаторы от «Единой России» провели свыше 2000 приемов на партийных площадках. Самое активное участие общественная приемная принимала в сборе предложений в народную программу партии, проводились встречи с общественными организациями, вебинары для воронежцев по самым актуальным темам, вошли в традиционную практику тематические недели с приглашением представителей исполнительной власти и организаций-партнеров. Очень востребованной у жителей города и области оказалась работа «горячей линии» по вопросам ЖКХ и консультации специалистов Правозащитного центра приемной», – отметила Марина Андрейчук.

В новом году региональная приемная и местные приемные партии в районах области начали свою работу в штатном режиме. В связи с эпидобстановкой большинство приемов проходят в дистанционном формате.

Добавим, что записаться на прием можно по телефону 239-93-39.

Также воронежцы могут направить свое обращение любым удобным способом:

  1. по электронной почте op@voronezh.er.ru,
  2. отправить письмо посредством почтовой связи по адресу: г. Воронеж, пр-т Революции, д. 33;
  3. принести письменное обращение и оставить в специально оборудованном почтовом ящике в холле 1 этажа здания региональной приемной;
  4. можно оставить обращение в группах регионального отделения партии и приемной в соцсетях;
  5. заполнить специальную форму на официальном сайте партии.
...