команде режиссера Андрея Яковлева удалось преодолеть эти испытания, чтобы порадовать зрителей

Команде режиссера Андрея Яковлева удалось преодолеть эти испытания, чтобы порадовать зрителей/ © Квартал 95 (2021)

Вечером 27 декабря на телеканале «Россия» вышел новый, седьмой сезон комедийного сериала «Сваты», любимого многими россиянами. Перерыв между выходом прошлого сезона и нынешнего составил несколько лет.

Как пишет РИА Новости, после выхода шестого сезона в 2013 году судьба проекта долгое время оставалась неизвестной. А когда о съемках новых серий наконец-то было объявлено, началась пандемия коронавируса. Тем не менее, команде режиссера Андрея Яковлева удалось преодолеть эти испытания, чтобы порадовать зрителей.

«Было немного страшно приступать к съемкам. Например, у моей героини, как вы помните, есть речевая особенность, она же с южных краев, со своим колоритом, и я пыталась найти в глубинах своей памяти отголоски речи, образа моей Ларисы. Но когда меня начинали гримировать, одевали парик, то память образа возвращалась», — рассказала Олеся Железняк.

Актриса добавила, что по некоторым коллегам даже не успела соскучиться. «С Татьяной Кравченко (Валентина Будько) и с Колей Добрыниным (Митяй) я играю в театре, так что друг для друга мы не пропадали», — уточнила она.

Оказалось, что за съемки переживал и Федор Добронравов, известный зрителям по роли Ивана Будько.

«Я, безусловно, волновался. У нас было пять лет перерыва, и они добавляли неуверенности. Но волнения улетучились вмиг, когда вся команда сериала снова встретилась на площадке. Атмосфера внутри проекта – это и есть ключ успеха «Сватов». А настоящее творчество всегда несет в мир дружбу и любовь, — уверен актер.

...