Вследствие резкого ухудшения погодных условий: усиление ветра, обильный снегопад, управой района приняты все необходимые меры по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети, в том числе тротуарной части. При этом МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» работает в круглосуточном режиме.

Так в ночь с 19 на 20 декабря для уборки улично-дорожной сети района задействованы 35 единиц специализированной техники, бригада из 6 работников ручной уборки.

Снег вывозили с улиц: Кирова, Платонова, Плехановская, Матросова, Пл. Ленина.

В понедельник днем работы по наведению санитарного порядка в районе продолжаются.

С раннего утра производится очистка от снега и обработка противогололедными материалами остановочных пунктов на улицах Острогожская, Крснознаменная, Кольцовская, Моисеева, Чапаева и др. Дворники на закрепленных участках очищают подходы к пешеходным переходам.

Тротуары магистральных улиц района убирают 4 трактора МТЗ 82, 3 малогабаритных МТЗ 320, 2 МКМ «Чистик»; два прицепных пескоразбрасывателя обрабатывают тротуары противогололедными материалами; бригада с 5 механическими щетками и 2 роторами с ручным управлением также убирают и подметают тротуары.

Подметание и обработка противогололедными материалами улично-дорожной сети района осуществляют 10 КДМ. Израсходована 201 т пескосоляной смеси. Вывезено 400 куб.м снега.

Полный технологический цикл работы Комбината благоустройства Ленинского района спланирован на предстоящую ночь.

...