В  управе Ленинского района Воронежа состоялось подведение итогов открытого детского конкурса социальной рекламы по профилактике экстремизма «Улица Мира», прошедшего в рамках ежегодной акции «Наше будущее – в наших руках!».

Конкурс, организованный управой района, совместно с отделом образования Ленинского и Центрального районов и МБУК «Централизованная клубная система» прошел в онлайн-формате. В нем смогли принять участие все желающие в возрасте от 7 лет с индивидуальными и коллективными работами, которые размещены на информационной площадке МБУК «Централизованная клубная система» в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/cks_vrn.

Конкурс проводится в целях профилактики экстремизма и терроризма, формирования культуры межнационального общения, продвижение идей толерантности, взаимного уважения; имеет три номинации: Рисунок, Плакат/постер, Инфографика. По условиям конкурса участникам предложено придумать и реализовать идею рекламного макета, которая поможет привлечь общественность к проблеме экстремизма, терроризма, формирования культуры межнационального общения.

По итогам рассмотрения конкурсных работ жюри определило победителей:

Номинация «Приз зрительских симпатий»

Жарких Варвара, МБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №38 имени Е.А. Болховитинова

Номинация «Рисунок» (возрастная категория 7-10 лет)

Анна Асадова, МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 53».

Номинация «Рисунок» (возрастная категория 15-18 лет)

Елизавета Азаренкова, МБУК «Централизованная клубная система», Клуб «Подгорное».

Номинация «Рисунок» (возрастная категория от 18 лет)

Светлана Романова, МБУК «Централизованная клубная система», Клуб «Тенистый».

Номинация «Плакат» (возрастная категория 7-10 лет)

Алина Шиняева, МБОУ Средняя общеобразовательная школа №14

Номинация «Плакат» (возрастная категория 11-14 лет)

Кира Новоточинова, МБОУ Средняя общеобразовательная школа №35 им. Д.Ф.Чеботарёва и Павел Мазкин, КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус».

Номинация «Плакат» (возрастная категория 15-18 лет)

Александра Кальченко, МБОУ «Лицей №65».

Номинация «Плакат» (возрастная категория от 18 лет)

Наталия Корчагина, МБУК «Централизованная клубная система», клуб «Краснолесье» и Елена Литвинова, МБУК «Централизованная клубная система», КДЦ «Шинник».

Все номинанты и победители конкурса награждены дипломами и памятными подарками управы.

— Мы отмечаем, что с каждым годом участников конкурса становится все больше. Ребята активно осваивают виртуальное пространство, распространяя свои позитивные творческие идеи в буквальном смысле на весь Мир. Это дает надежду взрослым на преемственность в деле формирования здорового гражданского общества и борьбы с любыми негативными проявлениями, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

...