Долгожданная победа сборной России по хоккею в ночь с 10 на 11 мая нарушений общественного порядка в Воронеже не повлекла. Большинство болельщиков отмечало это знаменательное событие дома с друзьями. Но некоторые пожелали выплеснуть свои радостные эмоции публично, сообщили «Вести ПК в Воронеже» в пресс-службе ГУВД по Воронежской области.

Несколько десятков болельщиков проехали по городским улицам, сигналя, размахивая российскими флагами и скандируя из окон: «Россия!». Три группы молодых людей общей численностью примерно около 500 человек, собрались, чтобы порадоваться за российский хоккей, на площади Ленина, Университетской площади и проспекте Революции.

Более 100 сотрудников милиции находились в состоянии готовности к действиям на случай осложнения обстановки и массовых нарушений общественного порядка. Сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасность на дорогах.

Болельщики проявили себя весьма разумно, и никаких ЧП, связанных с хоккейными страстями, в итоге отмечено не было. Никто из болельщиков милицией не задерживался.

Празднование Дня Победы также прошло без эксцессов.

...