В преддверии международного праздника в честь матерей, который отмечается в последнее воскресенье ноября, управой района объявлена мамина неделя.

В этот период, совместно с районным отделом образования, педагогическими коллективами, учащимися школ и постоянными партнерами управы, в онлайн формате проходят многочисленные мероприятия, посвященные чествованию мам.

Так, в управлении социальной защиты населения Ленинского района развернута тематическая выставка декоративно-прикладного творчества «Свет материнской любви», где свое творчество представляют рукодельницы из клубных формирований «Бисерная мозаика» и «Волшебная лента».

Несколько школ задействованы в проводимом Центром развития творчества детей и юношества мастер-классе «Пусть всегда будет мама!»: детишки совместно с родителями с помощью платформы Zoom осваивают секреты изготовления различных полезных поделок.

«Светлое слово – мама…», так называется викторина для детей школьного возраста, которую проведет 28 ноября Детский центр «Царство-Государство» на своем канале: https://youtube.com/channel/UC-vPqgiWfRR-CdpUb_kWT8w и в социальной сети https://vk.com/fairylandvrn.

И традиционно, активисты 13-школы подготовили для любимых мам, целую серию оригинальных поздравлений.

Ребята на странице объединения «Росток» в социальной сети https://vk.com/aktiv13xa проводят конкурс рисунков, посвященных мамам, рассказывают об их увлечениях, публикуют ретро-фото, работают в творческой мастерской Российского движения школьников https://рдш.рф/competition/1075.

И все это посвящено любимым мамам.

— Для каждого из нас этот день наполнен признательностью и уважением, бесконечной любовью к самому родному человеку — своей маме. Растить детей — это огромная ответственность и повседневный самоотверженный труд. Мы не устанем благодарить своих мам за доброту и мудрость, за сердечное тепло, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

 

...