15 ноября в Воронеже стартовала всероссийская акция «Цирк-отличникам», благодаря которой школьники 1-7-х классов смогут бесплатно посещать цирковые представления, если закончат первое или второе полугодие на круглые пятерки. Социально-благотворительную акцию, инициированную компанией «Росгосцирк», поддержали многие регионы, в том числе и Воронеж. И.о. директора Воронежского цирка Сергей Блохин поведал, что данная акция направлена не только на популяризацию цирка, но и на то, чтобы стимулировать стремление детей к хорошей учебе. Недаром эту инициативу поддержал и Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Для того, чтобы принять участие в данной акции, руководству школ, лицеев и гимназий области необходимо заявить своем участии, направив письмо по адресу voronezh@circus.ru Сделать это можно до 15 декабря. С 16 уже начнется регистрация участников.

Для того, чтобы получить два бесплатных билета на цирковое представление, школьникам придется постараться и закончить любое из полугодий на одни пятерки. Руководство образовательных учреждений должно будет подать списки отличников по первому полугодию, каждому из успешных ребят будет вручено по 2 билета на представление. В целом акция продлится до 30 июня 2022 года, так что те, кто уже упустил возможность отлично закончить первое полугодие, смогут постараться во втором.

Марина Хоружая

...