В период с 3 по 6 ноября в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходили чемпионат и первенство мира по джиу-джитсу.

В соревнованиях принимали участие 1273 спортсмена из 61-й страны мира.

Сборную России представляли 160 лучших спортсменов со всей страны, в том числе 3 воспитанника и тренер МБУ СШ № 22, которые принесли в копилку сборной 3 золотых и одну серебряную медаль.

В возрастной категории до 18 лет в весе до 60 кг победителем стал Алексей Редько. В возрастной категории до 18 лет в весе до 73 кг золотую медаль завоевал Егор Крутов. Даниэль Шарковкин стал победителем в возрастной категории до 21 года в весе до 94 кг.

Тренеру спортивной школы № 22 Бешенцу Дмитрию Александровичу в этом году немного не хватило, чтобы стать 7-ми кратным чемпионом мира, в упорной борьбе он завоевал 2-е место и стал серебряным призером чемпионата.

Управление физической культуры и спорта поздравляет спортсменов и их тренеров!