Четыре десятка российских туристов, отправившихся во время практически повсеместного локдауна отдохнуть к Красному морю, оказались на больничной койке. Как сообщают федеральные СМИ, все они проживали в отеле AMC Royal, распложенном в Хургаде. Причиной госпитализации стало отравление. Остальных постояльцев расселяют в другие отели. 

Как сообщает ТАСС, по решению прокуратуры Египта отель был закрыт на неопределенное время, ведется расследование. По его результатом будет вынесено решение, наказать отель крупным штрафом или закрыть его с отзывом лицензии.  Сейчас отель проверяют на предмет нарушений требований санитарной безопасности по продуктам питания, напиткам и оказываемым услугам.

Напомним, что авиасообщение России с Египтом было восстановлено 9 августа после 6-летнего перерыва. Россияне, скучавшие по Красному морю и его обитателям, рванули на курорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха, забыв уже об авиакатастрофе над Синайским полуостровом в октябре 2015-го, когда погибли 224 пассажира российского лайнера. Однако большинство россиян отметили, что за годы «простоя», Египет стал уже не тот. Они уверяют, что заметно упал сервис и качество обслуживание, а мебель в номерах, заметно «подустала». И это касается не только дешевых вариантов, но и дорогостоящих путевок в хорошие «пятерки».

Марина Хоружая

...