Благодаря «ковидным выходным», которые продлятся в Воронежской области с 25 октября по 7 ноября, малый бизнес снова пошел ко дну. Согласно указу губернатора на протяжении этих двух недель, в числе множества профессий, работы лишились и все те, кто создает красоту — бровисты, косметологи, массажисты, парикмахеры, визажисты и т.д.

Сотрудники салонов красоты решили устроить по этому поводу онлайн-флешмоб и активно принялись публиковать в инстаграме фотографии с надписями: «Уход за собой — это первая необходимость!», «Брови — это первая необходимость!», «Маникюр — это первая необходимость!» и т.д.  Таким образом малый бизнес решил привлечь к себе внимание и дать им возможность работать.

Инициатором данного флешмоба стала  владелица магазина корейской косметики Анастасия Полянская. В своем профиле девушка написала, что ей, как и другим бизнесменам, очень тяжело.

— Мы соблюдаем и будем соблюдать все меры, мы уже вакцинировали всех сотрудников — мы, так же как и все, не хотим, чтобы мир болел. Наше здоровье — это первая необходимость. Но для этого не надо убивать малый бизнес.  Наш бизнес — это первая необходимость. Зарплаты наших сотрудников — это первая необходимость. Арендные платежи, обязательства перед поставщиками, налоги — это первая необходимость.

Марина Хоружая

...