Сотрудники управы Ленинского района и районного комбината благоустройства провели рейд по выявлению и ликвидации незаконно установленных рекламных конструкций.

Отметим, что в ежедневном режиме очаги незаконной расклейки рекламных объявлений ликвидируют сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района».

Десятки малоформатных листовок, наклеенных на ограждениях, водосточных трубах, остановочных павильонах, фасадах домов приходится снимать и после отмывать пострадавшие конструкции. При этом отвлекаются значительные коммунальные ресурсы.

Сегодня с магистральных улиц района пришлось удалить несколько металлических конструкций с надписями сомнительного содержания, а с владельцами начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Ольга Старченко провела профилактическую беседу, так как те нарушали покой граждан, призывая за покупками через громкоговоритель.

— Мы понимаем желание предпринимателей привлечь внимание к своему бизнесу, прорекламировать реализуемый товар, однако призываем делать это цивилизованным способом с соблюдением норм российского законодательства. Приветствуем креативный подход в любом деле, при этом он не должен затрагивать интересы других граждан и нарушать правила благоустройства — прокомментировал глава Ленинского района Сергей Ситников.

В свою очередь должностные лица управы Ленинского района регулярно выявляют нарушителей Правил благоустройства и составляют протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, что согласно ст. 33.1. Закона Воронежской области № 74 от 31.12.2003г. «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» за несоблюдение Правил благоустройства предусмотрен штраф от 1 до 25 тысяч рублей.

...