В паблике «Мой и твой Воронеж» соцсети ВКонтакте появилось фото, с призывом кинотеатра «Пролетарий» к воронежцам. Перефразировав крылатую фразу барона Мюнхгаузена, руководство кинотеатра на месте, где раньше значилось название прокатываемой картины, вывесило фразу: «Прививайтесь! Господа, прививайтесь!»

Кто-то посмеялся над оригинальным решением и понял, что руководство просто хочет, чтобы «Пролетарий» поскорее открыл свои двери для посетителей. «У директора «Пролетки» определенно есть чувство юмора!», — написал один из пользователей.

Но некоторые из воронежцев весьма негативно восприняли данный призыв и принялись под постом писать гневные комментарии. «На этот фильм никто не пойдет», — тут же начали строчить комменты воронежцы.

«Да пошёл ты, «Пролетарий»! И после ограничений теперь туда не пойду! Даже в пиццерию!», — написала возмущенная «принудиловкой» Татьяна Татьяничева.»Блииин!!! Ну это уже не в какие ворота!!! Я туда больше не ногой», — согласилась с предыдущим оратором Катюша Елисеева.

Пользователь сети Андрей Панов добавил юмора в разразившийся между ваксерами и антиваксерами скандал. «Крепостные и холопы могут не волноваться… Это же к господам призыв. Чётко и ясно же написано: «Прививайтесь, ГОСПОДА, прививайтесь…» А пользователь с ником Игорь Валентиныч предложил переименовать кинотеатр в «Прививарий».

Марина Хоружая

...