Нерабочие дни в России с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом

Указ о введении нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом подписал президент России Владимир Путин, фото pixbay.com.

Указ о введении нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом подписал президент России Владимир Путин.

Сообщается, что зарплата при этом будет сохранена.

Ранее Татьяна Голикова, зампред правительства, выступила с данной инициативой, которую поддержал премьер Михаил Мишустин.

Отмечается, что регионам согласно указу, дается право для борьбы с ростом заболеваемости устанавливать нерабочие дни в дополнение к «президентским». В частности, президент рекомендовал сделать это с 23 октября.

Кстати, замглавы правительства РФ Татьяна Голикова перечислила российские регионы, где сложилась критическая ситуация со смертностью от COVID-19 и госпитализациями в тяжелой форме.  В число регионов, где возникла наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализациями и долей тяжелых больных, находящихся на аппаратах ИВЛ вошла и Воронежская область.

Ранее сообщалось, что в регион стабильно занимает шестое место в стране по суточному приросту заболевших коронавирусом. Более того, вчера воронежские власти сообщили о двух печальных рекордах: наибольшему числу госпитализаций за сутки (922 пациента) и максимальному количеству смертей за этот же период (55 человек).

...