Концерт оперной дивы, которого так ждали поклонники оперной музыки и высшего музыкального мастерства, несколько раз переносился из-за пандемии. Изначально мероприятие было запланировано на 27 октября 2020 года, затем перенесено на 18 марта, а потом еще на год — 16 марта 2021. Воронежские ценители настоящего искусства уже и не чаяли дождаться свою любимицу, но вот радостный момент все-таки настал! Красавица Анна Нетребко и ее супруг — потрясающий тенор Юсиф Эйвазов уже на пути к Воронежу и завтра дадут концерт на лучшей концертной площадке нашего города — в Event-Hall сити-парка «Град».

Концерт самой блистательной пары оперной сцены состоится в Воронеже в рамках всероссийского тура. Также этот грандиозный оперный дуэт посетит Нижний Новгород, Самару, Красноярск и Новосибирск. И это действительно большое счастье — увидеть и услышать вживую самую ярчайшую оперную диву нашего времени. Анна Нетребко по праву носит звание народной любимицы, а среди её официальных званий — лауреат Государственной премии России и Народная артистка России. Уникальный по красоте голос, обаяние и захватывающая манера актерской игры всегда производят неизгладимое впечатление.

Юсиф Эйвазов – блистательный тенор, народный артист Азербайджана, чьё имя входит в список самых выдающихся исполнителей современности. Обладатель яркого сильного голоса, известный своим легким и блистательным верхним регистром, он покорил своим талантом самые именитые концертные залы мира.

В программе, которую этот блистательный тандем представит на суд воронежской публики, будет как любимый классический репертуар, так и новые музыкальные произведения.

Специальным гостем программы станет баритон Эльчин Азизов – лауреат многочисленных конкурсов, обладатель медали Международного союза музыкальных деятелей, солист Большого Театра России, Народный артист Азербайджана, исполнитель центральных ролей в спектаклях ведущих оперных театров мира.

Дирижировать на концерте будет один из самых ярких молодых российских дирижеров Денис Власенко. Денис — частый гость на многих престижных международных и российских фестивалях. Сотрудничал с солистами с мировым именем и с ведущими симфоническими оркестрами, среди которых Токийский филармонический оркестр, Брюссельский филармонический, оркестры Театра Реал и Театра Лисео в Испании, оркестр Болонской оперы, Национальные оркестры Латвии, а также ведущие коллективы Москвы и Санкт-Петербурга. Принимал участие в качестве главного дирижера телепроекта «Большая опера».

Безусловно, этот концерт станет главным культурным событием осени для воронежцев.

Начало в 19.00

Стоимость билетов от 7000 до 25000 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ: и ЗДЕСЬ: 

Марина Хоружая

...