В среду, 15 сентября, в управе Ленинского района состоялось очередное заседание общественного Совета руководителей органов территориального общественного самоуправления с участием профильных сотрудников управы.

Учитывая напряженную эпидемиологическую обстановку, мероприятие прошло с соблюдением антиковидных требований.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления. В частности речь шла об активизации разъяснительной работы с собственниками домовладений в части соблюдения Правил благоустройства, корректного выполнения своих обязательств по обращению отходов жизнедеятельности.

На заседании с докладом выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности по Ленинскому району Станислав Бондаренко.

Он подробно ознакомил представителей общественности с дополнениями и изменениями в нормативных документах, касающихся обеспечения пожарной безопасности, правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций в зонах возможных подтоплений, о возможности страхования жизни и имущества.

Также участники совещания обсудили подробности участия во Всероссийской переписи населения в 2021 году и другие вопросы местного значения.

...