В пятницу, 10 сентября, накануне Дня города в управе Ленинского района состоялась торжественная церемония вручения общественных наград – медалей «За любовь и верность», семейным парам жителей Ленинского района, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества и зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад.

Сергей Ситников пожелал награжденным мира, счастья и семейного долголетия:

— Ввиду сложной эпидемиологической обстановки, нам пока не удается собирать большие аудитории, широко отмечать всеми любимые праздники, но от этого они не становятся менее торжественными. Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности — это настоящая защита и опора для человека. Это самое дорогое и важное, что есть у человека. На протяжении всей жизни наши родные поддерживают нас, помогают советом, в любой ситуации находятся рядом и оберегают нас. Семья, это оплот духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений, — подчеркнул Сергей Ситников.

В 2021 году семейных наград удостоены супруги Семенякины Юрий Семенович и Анна Михайловна. Они вместе уже 51 год.

Золотую свадьбу отметили в этом году семьи Бобровых — Михаил Степанович и Людмила Сергеевна и Мальцевых – Павел Петрович и Ольга Александровна.

На пути к «креповой» свадьбе семья председателя Совета ветеранов Ленинского района Правдухина Евгения Константиновича и его супруги Лауры Игоревны. Поженились они 38 лет назад.

Все награжденные прошли славный боевой и трудовой путь и в полной мере являются примером для молодежи.

На традиционный вопрос о секретах семейного долголетия отвечают просто: — «Необходимо любить, поддерживать и понимать друг друга».

...