По традиции в Воронежском институте ФСИН России прошел ежегодный комплекс мероприятий, посвященный сотрудникам уголовно-исполнительной системы, которые награждены государственными наградами за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга.

В этом году акция под названием «Вахта Памяти» была посвящена сотрудникам отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области и его доблестному командиру Александру Мартынову, который стоял у истоков его создания. В этом году ОСН «Сокол» отмечает 30-летний юбилей со дня основания.

В мероприятии, проходившем в Воронежском институте ФСИН России, приняли участие Герой России, начальник отдела специального назначения УФСИН России по Астраханской области Вадим Петухов, заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН России по Белгородской области Максим Чебукин, начальник отдела специального назначения УФСИН России по Воронежской области Алексей Новиков и другие почетные гости.

В честь героев и защитников нашей Родины в Культурном центре института прозвучали стихи и песни в исполнении сотрудников и творческих коллективов вуза. Зрителям также показали документальный фильм о деятельности отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области.

...