Вчера, 4 сентября, в Воронеже п адресу Ленинский проспект 93в, состоялось торжественное открытие центра мужской гимнастики спортшколы олимпийского резерва имени Ю. Э. Штукмана. В 2-этажном строении площадью 2,23 тыс. кв. метров имеются залы для гимнастики и общей физической подготовки, зал хореографии, кабинеты для тренеров и медиков, административная часть, переговорная, комната отдыха и звукооператорская. Для маломобильных граждан в спорткомплексе был установлен подъемник между этажами.

Сумма, в которую обошлось строительство комплекса оказалась немалой — 166 млн. рублей. Деньги были выделены как из федерального, так и из областного бюджета. Ключ от спорткомплекса торжественн вручили директору спортивной школы олимпийского резерва им. Юрия Эдуардовича Штукмана — Ивану Цицилину.

На открытии побывал и глава региона, который отметил, что строительство подобных объектов необходимо продолжать и сообщил, что на недавней встрече с олимпийской чемпионкой Ангелиной Мельниковой и ее тренером Натальей Ишковой как раз обсуждал вопрос дооснащения, а может и нового строительства школы женской гимнастики.

Марина Хоружая

...