пьяный авторитет

Скриншот видео «Мой и твой Воронеж»

Воронежского участкового Евгения Рыбченко из микрорайона Шилово поместили под домашний арест по решению суда.

Полицейский стал участником потасовки, когда пытался изъять ключ у нетрезвого и неадекватного водителя «Нивы», сообщается в группе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «Вконтакте».

Происшествие случилось 23 июля на улице Курчатова. Местные жители позвонили в полицию и сообщили, что автомобиль «Нива» зацепил несколько машин во дворе. Водитель сидит в салоне с бутылкой пива и представляет опасность для окружающих.

На место прибыл участковой, который оценив состояние мужчины, решил забрать у него ключи от машины.

На видео, которое опубликовано, видно, что малоадекватный мужчина, сидящий в машине с бутылкой, оскорбляет полицейского.

После этого, по словам очевидцев, водитель «Нивы» «плюнул в полицейского и нанёс ему удар».

Что было дальше не сообщается. Вероятно, после этого и завязалась потасовка. В любом случае, пока не известно, что точно произошло.

В пресс-службе регионального СУ СКР рассказали, что на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

— В ходе следствия будет дана оценка действиям полицейского, — сообщили в управлении Следственного комитета.

В ГУ МВД рассказали корреспонденту , что 45-летний нетрезвый мужчина, в отношении которого при задержании была применена физическая сила, управлял автомобилем, будучи нетрезвым. Гражданина уже лишили водительских прав.

Правонарушитель был привлечен к административной ответственности сразу по нескольким статьям КоАП РФ. Позже он обратился с заявлением о причинении ему телесных повреждений при задержании.

Жители Шилово полицейского Евгения Рыбченко хвалят. Некоторые лично знают его с десяток лет и считают хорошим человеком.

...