С-500

Скриншот видео

Испытательные боевые стрельбы зенитно-рентного комплекса С-500 выполнили российские военные.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны, зенитчики стреляли по скоростной цели, которая была поражена. В ходе испытаний подтвердили высокие технические характеристики С-500.

«На полигоне Капустин Яр новейшая зенитная ракетная система С-500 выполнила испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели. По данным средств объективного контроля, цель поражена», — сказали в военном ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что испытания подтвердили заданные тактико-технические характеристики и высокую надежность военной техники ПВО России. «После завершения полного цикла испытаний планами оснащения предусматривается поставка первой системы С-500 в подмосковное объединение ПВО-ПРО», — сообщили в Минобороны.

У С-500 нет аналогов в мире. Зенитная ракетная система предназначена для поражения всех имеющихся и перспективных средств воздушно-космического нападения вероятного противника во всем диапазоне высот и скоростей.

Система С-500 придет на смену С-400. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что поставки системы в войска начнутся в 2020 году. Подготовка специалистов для работы на ней ведется с 2017 года.

...