Ключевыми вопросами стали итоги прошедшего выпускного, оздоровительная кампания в детских лагерях, вопросы благоустройства, ликвидация последствий подтоплений и др.

По первому вопросу напомним: 2 июля второй Общегородской выпускной посетило 3953 выпускника, а уже в 14.00 следующего дня парк «Алые паруса» продолжил работу в обычном режиме. Мэр Вадим Кстенин поблагодарил все службы и ведомства за безопасный и интересный праздник для выпускников, отметив высокий профессионализм организаторов.

Заместитель главы города по социальной политике Надежда Савицкая также доложила о ходе оздоровительной кампании. По ее словам за весь истекший период в детских лагерях было выявлено три случая подозрения на новую коронавирусную инфекцию (один ребенок и двое взрослых). В каждом случае работа велась совместно с Роспотребнадзором. Благодаря проведению целого ряда профилактических мер, работу смен в целом удалось продолжить в обычном режиме.

Заместитель главы Воронежа Людмила Бородина рассказала о том, что завершены основные работы в сквере «У озера» в Железнодорожном районе. Напомним, что благоустройство территории ведется в рамках двухгодичного контракта. В настоящее время там осталось выполнить установку детского игрового оборудования.

Также в ходе совещания мэру доложили о работе, которая проводится по оказанию помощи воронежцам, дома которых пострадали от воды во время аварии на магистральном водоводе. Вадим Кстенин поставил задачу вести конструктивный диалог, в конфликтных ситуациях искать компромисс и сделать все, чтобы горожане смогли быстрее вернуться к привычным условиям жизни.

Также сегодня обсудили последствия уже второго за последнее время подтопления Центрального парка после залповых ливней. Мэр поручил в сжатые сроки предложить техническое решение, которое позволит уменьшить вероятность повторения подобных проблем.

...