Учебно-боевые полеты провела российская авиация над Черным морем на фоне натовского Sea Breeze

Скриншот видео ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
На фоне натовских учений Sea Breeze российская авиация провела над Черным морем учебно-боевые полеты. Самолеты Южного военного округа и Черноморского флота контролируют действия кораблей североатлантического альянса, проинформировали в пресс-службе Минобороны РФ.
«Экипажи самолетов Морской авиации и ПВО (МА и ПВО) Черноморского флота (ЧФ) совместно с авиацией Южного военного округа (ЮВО) провели тренировочные полеты над акваторией Черного моря с отработкой задач по нанесению ракетных и бомбовых ударов по кораблям условного противника», — говорится в сообщении.
Уточняется, что от морской авиации Черноморского флота задействовали многоцелевые истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М, а от авиации ЮВО — истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики Су-27. Перед совместными полетами ЧФ и ЮВО экипаж самолета-амфибии Бе-12 из состава Морской авиации выполнил разведку условных целей в акватории Черного моря.
«В рамках тренировочных полетов летчики отработали выполнение простых и сложных полетных заданий со средних и малых высот с учетом преодоления средств противовоздушной обороны кораблей условного противника», — добавляется в сообщении.
Так, для уничтожения «противника» в море летчики выполняли заход на боевой курс в парах и одиночно с отработкой условных ракетных и бомбовых ударов по мишенным позициям, имитирующим отряд надводных кораблей условного противника. Роль отряда кораблей условного противника выполняли большие десантные корабли «Саратов» и «Орск».
Уточняется, что всего учебные задачи выполняли более десяти самолетов из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота и авиации Южного военного округа.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.