Глава Воронежа Вадим Кстенин поздравил воспитанников воронежской МБУ СШОР № 2 с победой на Чемпионате мира по спортивной акробатике среди юниоров, который завершился сегодня в Женеве:

«Искренне рад поздравить воронежских спортсменов со званием Чемпионов мира по спортивной акробатике! Наши ребята – Илья Бочеров, Максим Коршунов, Артем Логвинов и Иван Микулин – сегодня стали победителями юниорского первенства! Высокие спортивные достижения требуют выносливости, самодисциплины, сплочённости и большого упорного труда. Сегодня вы доказали всему миру, что можете быстрее, выше и сильнее! Искренне благодарю и поздравляю и тренерский состав! Воронеж гордится вами!»

Напомним, что в составе сборной команды России в чемпионате принимали участие шесть воспитанников МБУ СШОР № 2 Воронежа.

Женская пара – Софья Порядина и Дарья Андреева, заняв в предварительных соревнованиях пятое место, не попала в финал, а четверка, в составе Бочерова Ильи, Коршунова Максима, Логвинова Артема и Микулина Ивана с первого дня, заняв лидирующую позицию, никому её не уступила и сегодня спортсмены стали победителями.

...