Депутат Воронежской городской Думы по избирательному округу № 12 Андрей Соболев провел личный прием граждан по вопросам туризма, летнего оздоровительного отдыха и оказания бесплатной юридической помощи. Встреча с жителями проходила в общественной приемной депутата, расположенной в микрорайоне Придонской.

К депутату обратилась студентка, член молодежного совета при Воронежской городской Думе. Девушка рассказала о молодежных инициативах по повышению туристической привлекательности столицы Черноземья и региона в целом. Андрей Соболев внимательно выслушал предложения, пообещал детально их изучить, а также содействовать в продвижении и реализации самых перспективных.

В ходе приема депутат Соболев обсудил важные вопросы с главой микрорайона Придонского. Благодаря содействию парламентария проходит ремонт улиц частного сектора, о чем неоднократно просили жители. Геннадий Болдырев сообщил, что уже восстановлена дорога по ул. Кемеровской.  Однако в частном секторе по улицам Крейзера, Тихий Дон, Мазлумова, Заполярная, по-прежнему, грунтовые дороги. Жители просят оказать содействие в решении вопроса по ремонту дорог и благоустройству улиц. Андрей Соболев пояснил, что будет направлен депутатский запрос на имя мэра города Воронежа Кстенина В.Ю. о включении данных улиц в план работ на ближайшее время и обеспечении финансирования.

Глава Придонского также поблагодарил депутата за своевременнее предоставление спецтехники для санитарной обрезки и вырубки сухостойных аварийных деревьев.

Мать двоих детей обратилась к Андрею Соболеву с просьбой разобраться в ситуации. Женщина приобрела квартиру в доме на Московском проспекте, неподалеку от МБОУ СОШ № 102. По словам заявительницы, обе дочери учащиеся 2-го и 9-го классов официально прописаны в квартире, но в школу почему-то приняли только одного ребенка. Руководство общеобразовательного учреждения отказалось зачислять девочку во второй класс. Депутат дал разъяснение, что федеральный закон «Об образовании в РФ» закрепляет право братьев и сестер на обучение в одной школе. В связи с этим для разъяснения ситуации по данному обращению будет направлен депутатский запрос на имя руководителя управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж Кулаковой Л.А. О результатах рассмотрения обращения заявитель будет проинформирован.

«Приемы граждан и встречи на округе так же важны для депутата, как и заседания, на которых принимаются законы. При личном общении с жителями происходит сверка повестки с реальной жизнью, востребованности и актуальности принимаемых решений, появляются новые акценты, темы и проблемы, которые требуют рассмотрения и решения на законодательном уровне», – резюмировал итоги приема депутат Соболев.

...