Региональная общественная приемная «Единой России» подвела итоги тематической недели

Тематическая неделя приемов граждан по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха прошла с 21 по 25 июня на площадках региональной приемной и 39 местных приемных партии.

Как рассказала руководитель региональной общественной приемной «Единой России», депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук, за этот период поступило более 500 обращений от воронежцев. Почти 60% обращений решены положительно.

Участие в тематической неделе приняли 43 депутата от «Единой России» Воронежской областной Думы, 21 депутат Воронежской городской Думы, а также сенаторы, депутаты Государственной Думы, специалисты организаций-партнеров и активисты партийных проектов «Детский спорт», «Здоровое будущее», «Крепкая семья», «Новая школа», «Школа грамотного потребителя».

Воронежцы обращались в партийные приемные за решением следующих вопросов: приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря; предоставление компенсационных выплат за приобретенные путевки; оформление выплат и пособий на детей; вопросы организации спортивного досуга детей в летний период; вопросы развития сельского туризма и инфраструктуры; предоставление санаторно-курортных путевок для инвалидов; поддержка народных промыслов; вопросы юридической помощи.

В рамках тематической недели прошли обучающие вебинары при участии Нотариальной палаты Воронежской области, Воронежского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Депутаты-единороссы в рамках тематической недели также провели мониторинг детских оздоровительных лагерей и пришкольных лагерей.

Помимо недели приемов по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха 25 июня «Единая Россия» провела Всероссийский единый день приема по оказанию бесплатной юридической помощи, инициированный Ассоциацией юристов России.

Добавим, учитывая ухудшение эпидемиологической обстановки, региональная общественная приемная партии и местные общественные приемные вернулись к дистанционному формату приема граждан.

...