В среду, 16 июня в конференц — зале управы Ленинского района состоялось награждение победителей районного этапа областных конкурсов сочинений и плакатов на избирательную тематику среди учащихся средних школ, студентов организаций среднего профессионального образования, расположенных в Ленинском районе.

Мероприятие стало финалом оригинального конкурса, организованного территориальной комиссией Ленинского района по решению избирательной комиссии Воронежской области при поддержке управы района и районного отдела образования.

В награждении приняли участие: заместитель руководителя управы Владимир Алференко, председатель Территориальной избирательной комиссии Ленинского района г. Воронежа Светлана Куковская, заместитель председателя ТИК Ленинского района г. Воронежа Светлана Быханова.

Дипломами и сувенирной продукцией проекта «#ЛЬЗЯ: ИЗБИРАТЬ_НЕЛЬЗЯ_ЗАПРЕТИТЬ» награждены победители конкурсов плакатов и сочинений. Главная цель проекта #ЛЬЗЯ – привлечь будущих избирателей к изучению основ демократии, воспитать поколение, демонстрирующее активную гражданскую позицию и стремящееся принимать непосредственное участие в жизни государства; правовое просвещение учащейся молодежи, разъяснение и пропаганда избирательного законодательства, знакомство с принципами избирательного права.

При этом стоит отметить, что конкурсанты должны были следовать определенным условиям при подготовке работ:

Обязательным было наличие логотипа и слогана будущей избирательной кампании 2021 года; наличие основной идеи, ее оригинальность и новизна; логика автора, его последовательность в воплощении задуманного; творческий подход и креативность автора, использование нестандартных материалов и др.

По мнению организаторов, все участники серьезно подошли к выполнению заданий, показали стремление в раскрытии темы конкурса.

В итоге, первое место в конкурсе плакатов заняла Анна Суховеркова, ученица 10 класса, школы №40.

Первое место в конкурсе сочинений присуждено Полине Поповой, ученице 11 класса, школы №44.

Также грамотами за участие отмечены самые юные конкурсанты — ученики 2-го класса МБОУ СОШ № 27.

Объявлены благодарности руководителям победителей за высокий уровень подготовки и активное участие их воспитанников в районном этапе конкурсов.

...