Керчь затопило

Скриншот видео

Крымский город Керчь подвергся воздействию мощнейшего ливня.

Как сообщает РИА Новости Крым, часть населенного пункта, буквально, ушла под воду. Местные жители распространяют в социальных сетях видео, на которых показаны последствия действия водной стихии затопленные по крышу машины, улицы, превратившиеся в реки. Сообщается о затоплении домов на первых этажах.

Глава администрации города Сергей Бороздин рассказал, что к утру из-за непогоды непроездными стали центральные улицы Еременко, Фурманова, перекресток Буденного и ШГС, Карла Маркса и Комарова. Глава города посоветовал жителям воздержаться от поездок на личном транспорте.

«Состоялось заседание комиссии по ГО и ЧС. К сожалению, вследствие обильных осадков вышла из берегов река Мелек-Чесме, подтоплены порядка 12 домов и городская больница №1. Совместными усилиями МЧС и администрации города принимаются меры по спасению людей, задействована тяжелая техника, общественный транспорт и плавсредства», — сообщил Бороздин.

Из зоны подтопления было эвакуировано 40 человек, в том числе 10 детей», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым. Всего к шести часам утра спасатели зафиксировали 23 подтопленных территории в регионе. Эвакуация людей и откачка воды из домов продолжается.

...