С 1 апреля в России будут проиндексированы социальные пенсии. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на проходящей в Брянске межрегиональной конференции «Развитие Центральной России».

«Мы не можем отказываться от социальных обязательств и не будем бросать людей один на один с их проблемами. Надо найти решения, которые дают стране эффективно развиваться и дадут гражданам использовать плоды этого развития уже сегодня. С 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии.

В 2011 году нужно принять решение по увеличению стипендиального фонда. С 2012 года будет увеличено денежное довольствие военнослужащих, а пенсии военных будут увеличены в 1,5 раза. Средняя зарплата бюджетников в Центральной России — около 10 тысяч рублей, и этого недостаточно: в июне и осенью заработная плата будет проиндексирована. От позиции регионов зависит, чтобы бюджетники получали достойные зарплаты: в Белгородской области заработная плата учителей в 1,4 раза больше, чем в Брянской», — об этом в пятницу, 4 марта, заявил председатель «Единой России» премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе межрегиональной конференции «Развитие Центральной России» в Брянске.

...