Ремонт в Воронеже в подъездах ветеранов

Фото пресс-службы горадминистрации Воронежа

К ремонту подъездов домов, в которых расположены квартиры ветеранов Великой Отечественной войны, приступили 25 мая воронежские управляющие компании.

Ранее в ходе встречи мэра Воронежа Вадима Кстенина и члена Центрального штаба ОНФ, руководителя «Молодежки ОНФ», Игоря Кастюкевича возникла идея привести в порядок подъезды, в которых живут ветераны войны. После чего состоялись обследования более ста объектов, которые провели «фронтовики» совместно с сотрудниками районных управ.

В доме по ул. Междуреченская, 1 проживает участница войны. Вчера, 25 мая, к косметическому ремонту первого подъезда дома приступили работники управляющей компании «Городской сервисный центр». Коммунальщики начали с покраски стен.

— Это «стартовая точка» в нашем мероприятии. А после того, как мы полностью обследуем все подъезды, начнем ремонт и в остальных, — Отметил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха. — Управляющие компании приведут в порядок все подъезды, где живут ветераны и участники войны и где в этом есть необходимость.

По словам Игоря Кастюкевича, воронежскую инициативу переняли уже другие регионы России, в частности, в Дагестане и Липецкой области.

...