На месте бывшего трамвайного депо, которое раньше располагалось в Юго-Западном районе на улице Кривошеина, помимо двух ЖК «Адмирал» (три многосекционных 17-18-этажных здания от застройщика «ЖБИ-2 Инвест»)  и «Трамвай желаний», будут возведены еще три высотки. Каждый дом будет 25-этажным и односекционным, их общая площадь составит 33 000 кв. метров. Дома возведут на месте, где были складские помещения, вложения в них предварительно оценивают в сумму от  1.2 до 1.4 млрд рублей. 

Территория ограничена улицами Кривошеина, Матросова и Броневой. в данный момент вносятся соответствующие в проект застройки бывшего трамвайного депо, который был разработан еще в 2016 году.

В результате жилой фонд в воронеже будет значительно увеличен. Только в ЖК «Адмирал» будет построено 1480 квартир плюс ЖК «Трамвай желаний» (застройщик — компания «ретро») — 1159. В трех новых высотках, которые будет строить ООО «Фестиваль» — еще 390 квартир.

Что касается инфраструктуры, то на территории площадью почти 3 гектара собираются построить общеобразовательную школу на 1101 место, а также детский сад на 210 мест.

Марина Хоружая 

...