Дмитрий Ширяев посетил ветерана — жительницу Борисоглебска

В гостях у участницы Великой Отечественной войны Тамары Серкиной депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Дмитрий Ширяев не в первый раз. Пожилой женщине парламентарий оказывает помощь постоянно, поздравляет с праздниками.

«День Победы для ветеранов – главный праздник. А для нас это возможность лично поздравить и поблагодарить фронтовиков. Низкий поклон Вам, Тамара Ильинична за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, трудясь на благо будущего поколения!»,- выразил слова благодарности Дмитрий Ширяев.

Тамара Ильинична, к сожалению, по здоровью уже не выходит из дома, да и практически не передвигается. Парламентарий подарил пожилой женщине стиральную машину, которая необходима для решения бытовых вопросов, также вручил ей цветы.

В феврале 1942 года Тамара Серкина была призвана на фронт в качестве медсестры. Во время Великой Отечественной войны она сначала работала в Воронежском госпитале, затем в г. Харькове. Победу в Великой Отечественной войне Тамара Ильинична встретила в Венгрии под Будапештом. Демобилизовали ее в родной город Борисоглебск в апреле 1946 года. После войны Тамара Ильинична проработала 41 год медсестрой процедурного кабинета в Борисоглебской больнице. Тамара Серкина награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945».

Фото предоставлено пресс-службой ВРО ВПП «Единая Россия»

...