Турнир по дзюдо прошел в Воронеже

Фото пресс-службы УФСБ

17 апреля 2021 года при поддержке международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» (далее – ассоциация «Альфа») и ВРОО «Федерация дзюдо» в зале борьбы воронежской СШОР №33 прошел II открытый турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти офицеров группы антитеррора «Альфа» Воронцова В.М., Прокофьева В.А.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали вице-президент  ассоциации «Альфа» полковник запаса Репин А.Г., ее члены Климов С.Л., Кочетов В.И., Желтоухов А.В., а также ветераны и действующие сотрудники легендарного Управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России.

На торжественном открытии спортивного события председатель совета ветеранов УФСБ России по Воронежской области Вячеслав Астанков напомнил собравшимся о подвиге погибшего в 1996 г. в ходе спецоперации в п. Первомайском Республики Дагестан офицера Виктора Воронцова и бойце славной когорты «альфовских» восьмидесятников, участнике освобождения изолятора временного содержания в Сухуми (1990 г.), спецопераций в Буденновске (1995 г.) и с. Первомайском (1996 г.) Вячеславе Прокофьеве.

В этом году соревновались порядка 70 спортсменов из Воронежа, Нововоронежа, Семилук, Липецка, Белгорода, Старого Оскола и Тамбова в возрасте до 21 года. В различных весовых категориях разыграли 3 женских комплекта наград и 9 мужских. Победители определились в честной борьбе, как того и пожелали во время торжественного открытия почетные гости турнира.

...