Впервые в истории в Воронеж приехал Большой театр. Столичные артисты покажут балет «Укрощение строптивой» в рамках программы Международного Платоновского фестиваля.

Как сообщает «Горком36», гастроли Большого театра в Воронеже являются спецпроектом Платоновского фестиваля искусств, основные события которого запланированы на июнь. В начале марта, анонсируя выступление Большого театра, художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков объяснил, почему гастроли пройдут в апреле:

– Это событие в рамки фестиваля у нас никак не поместилось. Мы много лет вели переговоры с Большим театром о возможности показать у нас спектакли прославленной труппы, но все не выходило из-за занятости артистов. Мы решили не привязывать проект к временным рамкам фестиваля, а реализовать его тогда, когда у театра есть возможность.

«Укрощение строптивой» покажут на сцене Воронежского театра оперы и балета 16 и 17 апреля. На сайте Большого театра сообщается, что в Воронеже выступят два состава артистов. 16 апреля и 17-го вечером главные партии исполнят заслуженная артистка России Екатерина Крысанова (Катарина), заслуженный артист России Владислав Лантратов (Петруччо), Анастасия Сташкевич (Бьянка) и заслуженный артист России Семен Чудин (Люченцио).

А 17 апреля утром выступят Кристина Кретова (Катарина), заслуженный артист России Денис Савин (Петруччо), заслуженная артистка России Нина Капцова (Бьянка), заслуженный артист России Артем Овчаренко (Люченцио).

Нет сомнений, что зал будет полон: все билеты (цена – 1 тыс. – 6,5 тыс. рублей) давно раскуплены.

...