Вооруженные преступники атаковали вечером в пятницу столицу Кабардино-Балкарии. Атака сразу на несколько точек в Нальчике началась в районе 20:10 по московскому времени. Преступники на нескольких автомобилях открыли огонь по зданиям республиканского управления ФСБ РФ и нескольким постам ГАИ. Есть раненые, количество их пока неизвестно, сообщает Life News.

«В район перестрелок выдвинулись дополнительные подкрепления милиции», — рассказали изданию в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. По информации силовиков, преступники передвигаются на нескольких автомобилях.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах подтвердил факт обстрела здания УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии обстреляно в центре Нальчика. «Около 20:00 в пятницу неизвестные обстреляли здание УФСБ по КБР на проспекте Ленина», — сказал собеседник агентства.

Одновременно «Интерфакс» со ссылкой на свой источник сообщает, что в Кабардино-Балкарии почти одновременно были обстреляны здание УФСБ по республике и четыре поста ДПС. «В частности, в 20:03 по московскому времени обстрелян пост ДПС Шалушка. В 20:13 мск в Нальчике обстреляно здание УФСБ РФ по КБР», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате обстрела здания УФСБ жертв и пострадавших нет. Источник также сообщил, что в районе поста ДПС в Хасанье идет боестолкновение.

Кроме того, неизвестные бросили взрывное устройство в здание ведомственной гостиницы ФСБ «Ленинград» в Нальчике, сообщил источник агентства, сообщает newsru.com.

...